Городок




Кировская область, Оричевский район, пгт Левинцы (прежнее название "городок "Киров-200")
На этой странице блога будет публиковаться информация о том, что интересного проводится в пгт Левинцы для детей и взрослых, как развивается культура, образование, здравоохранение, социальная сфера городского поселения.


Мы считаем, что сотрудникам "Нанолек" будет интересно знать о том, в каких проектах участвует школьная медиастудия "Лев-Кино", как отличаются на олимпиадах и конкурсах ученики Левинской школы, какие концерты проводит для жителей городка школа искусств "Лев-Арт", какие праздники отмечают в детском саду малыши и многое другое.



В перспективе речь пойдет и о том, что интересного предложено администрацией для организации досуга взрослых.

Начнем с Левинской школы, которой исполнилось 25 лет.
Школа основана 29 декабря 1988 года. В эпоху  информатизации и связанных с этим преобразование всех общественных социальных институтов, в первую очередь меняется школа. Ведь это социальный институт, с которого начинается подготовка кадров будущей России.
Школа приобретает новый облик: установлена пожарная сигнализация, соответствующая современным нормам, изменились коридоры и классы, появилось много мультимедийного оборудования, компьютерный класс школы и кабинеты администрации подключены к Интернету.
Школьники разрабатывают действующие сайты и блоги: школьный, студии, Всероссийского фестиваля "Встречи на Вятке", Всероссийских Форумов "Дети-Детям!" и "Будущие интеллектуальные лидеры России". Ежегодно в рамках проектной деятельности проводятся исследования, разрабатываются  творческие проекты, проводится их защита на конференциях. Школьники участвуют в конкурсах, олимпиадах, фестивалях, форумах.
На базе школы действует медиастудия "Лев-Кино". Ученики создают фильмы, которые участвуют и побеждают на Всероссийских и Международных конкурсах. Более 50 учащихся за годы работы студии были награждены путевками во Всероссийский детский центр "Орленок" на побережье Черного моря. Трое из выпускников студии награждены Премией Президента Российской Федерации в поддержку талантливой молодежи.
Педагоги школы успешно участвуют в областных и Всероссийских конкурсах: "Начинаем урок", "Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать", "Конкурс интерактивного оборудования для кабинета информатики", "Конкурс оборудования для кабинета литературы", "Сердце отдаю детям" и других.
В  школе проводятся различные секции: волейбол, стрелковый кружок, открыт тренажерный класс и каждый желающий ученик может его посетить, с этого года проводятся турниры по теннису среди учащихся.
Каждый год в школе проходит много различных праздников, которые собирают в стенах школы весь городок, ведь именно школа - центр его культуры.
Это праздники и конкурсы: «Мисс школы», «Ученик года», «Радужный мост», «Новый год» и другие.
Коллектив учителей в школе очень дружный, у каждого учителя свой подход к ученикам, авторские приемы и методики работы. В школе 19 учителей, из которых 13 имеют высшую и первую категорию, 13 прошли курсы повышения квалификации по информационным технологиям, большинство педагогов активно участвует в семинарах, форумах, конференциях района, области, России. У многих есть публикации в журналах, сборниках, авторские пособия.
Ученики школы очень дружные, никогда не оставят друг друга в беде, новых ребят в класс принимают с радостью. Ребята не дают скучать учителям, а учителя ученикам. Каждый ученик принимает какое-либо участие в жизни школы - это традиция.
К примеру, в этом году в спортивном зале заменили окна на пластиковые, сделали потолок, меняют освещение. Ребята по собственной инициативе делали приборку и помогали рабочим чтобы скорее заниматься в обновленном зале. За это они получили грамоты школы.
В этом году школе исполнилось 25 лет. И ученики и учителя устроили грандиозный праздник, а выпускники вновь смогли увидеться со своими учителями. В это день проводились классные часы, на которых шла речь об история школы, после чего был концерт и дискотека для ребят.

Школа развивается в лучшую сторону и ждёт с нетерпением новых учеников, которые придут на смену ее выпускникам.

Комментариев нет:

Отправить комментарий